Курс для: | Профессионалов, управленцев и собственников |
Цель курса: | Профессия за 2 недели |
Обучение: | Теория / практика / экзамен |
После обучения: | Стажировка / трудоустройство |
Сертификаты: | Российский и международный |
- Посети любой из наших 62 курсов БЕСПЛАТНО
- Проведем интерактивную ЭКСКУРСИЮ
- Угостим вкусным КОФЕ, ЧАЕМ или КОКТЕЙЛЕМ
- Подарим печенье с ПРЕДСКАЗАНИЯМИ
Старт занятий | 3 раза в месяц |
Будняя группа (4ч. в день) | пн, вт, ср, чт, пт |
Начало (утро / день / вечер) | 09-30 / 14-00 / 18-30 |
Группа выходного дня (8ч. в день) | сб, вс |
Продолжительность обучения | 44 ак. часов / 2 недели |
Этот и другие курсы Лиги Универ можно купить в рассрочку. Посещайте лекции и мастер-классы, прокачивайте свои навыки и умения, а оплату за курс вносите постепенно, небольшими платежами в течение нескольких месяцев. Никакой переплаты по процентам. Первый платёж — лишь через месяц после оформления.
Для граждан РФ
Возраст от 18 лет
По паспорту, без справок
Одобрение в день обращения
Должность
Шеф-бариста
Зарплата от:
50 000 ₽
Первая неделя программы обучения включает в себя занятия по углубленному изучению искусства латте-арта. После прохождения курса Вы сможете с легкостью рисовать все базовые фигуры-сердце, тюльпан и розетту. Если же преподаватель увидит, что Вам легко даются базовые рисунки, то Вы перейдете к фигурам средней сложности- перевернутый тюльпан, перевернутый тюльпан с розеттой, тюльпан по кругу и путь к сердцу. Научитесь применять блестки и пищевые красители в латте-арте, а также какао и корицу. Заключительными практическими занятиями будут блоки, посвященные этчингу, благодаря которому, Вы сможете рисовать на поверхности латте медведя, кота, крысу и улитку.
Вторая часть посвящена управлению кофейни. Вы узнаете какие функции должен выполнять менеджер и как организовать свою работу, как набирать персонал и управлять им, как правильно вести внутренний документооборот кофейни- составление графика работы, чек-листов и должностных обязанностей, проведение инвентаризации, составлению меню, ТТК и калькуляционных карт, научитесь и самостоятельно разработаете авторские напитки. Сможете работать с поставщиками и получать от них самые выгодные условия. Поймете, как правильно создать эргономику кофейни, чтобы персоналу было быстро и удобно работать. Узнаете, как рассчитывать план продаж кофейни и ставить его сотрудникам, применять АВС анализ в работе и эффективно работать в Бэк офисе систем автоматизации. Будете уметь результативно решать конфликтные ситуации, а также выявлять психотипы сотрудников и гостей, чтобы знать какой стиль общения с ними применять. Плюс ко всему получите образцы документов и бланков, которые пригодятся Вам в работе шеф-бариста.
После прохождения курса Вы станете компетентным руководителем, который сможет грамотно управлять командой, работать с поставщиками и документами заведения. Оставить заявкуМы свяжемся с вами в ближайшее время
Вы можете взять любой курс/мастер-класс/лекцию и тд. в беспроцентную рассрочку. Проценты платим мы!
Если откажет один банк — отправим заявку в другой
*В будни с 11:00 до 20:00. В выходные — в понедельник
С помощью этих онлайн-тестов:
И выбрать только те, которые интересны
Под свой бюджет
и необходимую задачу
Мы хотим, чтобы от посещения нашего сайта у тебя остались только хорошие воспоминания!
Которые помогут тебе, даже если ты будешь обучаться не у нас
И восполнить пробелы либо самостоятельно, либо с нашей помощью:
И выбрать только те, которые интересны
Под свой бюджет
и необходимую задачу